✲8000

Осень в Алматы - это отличное время, чтобы выбраться в горы и взглянуть на небо! Но знали ли вы, что в Алматы и его окрестностях расположено множество объектов, связанных с наблюдением за звездами и космическим пространством? Там можно не только посмотреть на планеты и звезды, но и узнать много нового о космосе!

Вместе с командой EXEED Kazakhstan мы решили подробнее рассказать об обсерватории Ассы-Тургень и обсерватории на Каменском плато. Нам удалось пообщаться с космонавтом, астрофизиками и сотрудниками алматинского астрофизического института, которые нам подробно объяснили, как туристы могут попасть на эти объекты.

В наше автопутешествие мы отправились на новом кроссовере EXEED TXL 2022 года и выбрали его неслучайно. Благодаря комфортабельному салону, мощному турбированному двигателю и интеллектуальной системе помощи водителю EXEED TXL идеально подходит для длительных поездок. Также автомобиль имеет систему полного привода BorgWarner Smart 4WD и клиренс 21 сантиметр, поэтому мы без труда смогли взобраться по бездорожью к обсерваториям.

Кроме этого, по задумке дизайнеров премиального EXEED TXL, решетка радиатора автомобиля представляет собой параллельные линии, олицетворяющие границы слоев атмосферы, а использование хромированного покрытия символизируют "холод" - низкие температуры в космосе.

Путешествие к обсерваториям Aлматы и впечатления от вождения EXEED TXL 2022 года - в нашем сюжете.

Сайт www.exeed.kz использует файлы cookie. Используя данный сайт, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie